Results

Earl Phillips mail: gmail@thedarkswans.com | web: earl.thedarkswans.com | when: Wed, 24 Aug 2016 13:01:00 +0200
Türkische Militäroperation in Syrien: Der IS ist der Vorwand, die Kurden sind das Ziel
Die Türkei startet eine Bodenoffensive in Syrien und will so den Vormarsch der Kurdenmiliz YPG entlang der Grenze stoppen. Damit bringt sie die USA als wichtigsten Verbündeten in eine missliche Lage.
Chad Perez mail: chad.perez@klarkzon.eu | web: chad.klarkzon.eu | when: Wed, 24 Aug 2016 12:30:00 +0200
Volle Kassen, geschröpfte Bürger: Runter mit den Steuern!
Der Staat erzielt im ersten Halbjahr 2016 stolze 18,5 Milliarden Euro Überschuss. Höchste Zeit, dass die Politik Bürger und Wirtschaft mit einer Steuerreform entlastet. Lesen Sie hier die umfassende SPIEGEL-Titelgeschichte zum Steuerstaat Deutschland. Von Christian Reiermann und Cornelia Schmergal
Henry Garcia mail: henry.garcia@horse-d.eu | web: henry.horse-d.eu | when: Wed, 24 Aug 2016 12:10:00 +0200
Neue Fluglinie: Air Belgium will Lufthansa Konkurrenz machen
Neugründungen gelten in der umkämpften Luftfahrtbranche als Wagnis, Investoren aus Asien und Europa wollen dennoch eine neue Linie an den Markt bringen: Darunter könnte das Geschäft einer Lufthansa-Tochter leiden.
Fred Thompson mail: fred.thompson@hockeymail.de | web: fred.hockeymail.de | when: Wed, 24 Aug 2016 11:56:00 +0200
Wirtschaftsweiser gegen Niedrigzinspolitik: "Es bauen sich Risiken auf"
Die Kritik an der lockeren Geldpolitik der EZB wird vehementer. Jetzt greift auch ein Wirtschaftsweiser Linie von Mario Draghi an - die Währungshüter würden "mehr und mehr Teil des Problems".
Lawrence Gray mail: lawrence.gray@geheime.club | web: lawrence.geheime.club | when: Wed, 24 Aug 2016 11:52:00 +0200
Nizza: Polizei zwingt Frau zum Ausziehen ihres Burkinis
An vielen französischen Stränden sind Burkinis verboten. Doch wie wird das durchgesetzt? In Nizza lag eine Frau im Ganzkörperbadeanzug am Strand - dann kam die Polizei.
Anthony Ramirez mail: yahoo@horse-d.eu | web: anthony.horse-d.eu | when: Wed, 24 Aug 2016 11:45:00 +0200
Sachsen-Anhalt: Zwei Lehrer wegen sexueller Übergriffe auf Schülerinnen entlassen
Weil sie Schülerinnen belästigt haben sollen, verlieren zwei Pädagogen aus Sachsen-Anhalt ihren Job. Die Übergriffe waren laut Schulamt so ernst, dass nur die fristlose Kündigung infrage kam.
Louis Shaw mail: louis.shaw@geheime.club | web: louis.geheime.club | when: Wed, 24 Aug 2016 11:43:00 +0200
Streit um Loyalitätsaufruf an Deutschtürken: CSU nennt Integrationsbeauftragte "fehl am Platz"
Die Kanzlerin fordert Loyalität von türkischstämmigen Bürgern ein - aus der SPD kommt Kritik von der Integrationsbeauftragten Özoguz. Für CSU-General Scheuer eine "Bankrotterklärung".
George Patterson mail: george.patterson@ventredi.eu | web: george.ventredi.eu | when: Wed, 24 Aug 2016 11:28:00 +0200
Vorbereitung auf Krisenfall: Kabinett beschließt neues Zivilschutzkonzept
Die Bevölkerung soll sich für den Fall einer Cyberattacke oder eines Terrorangriffs einen Vorrat an Lebensmitteln und Wasser zulegen: Das Bundeskabinett hat die umstrittene neue Zivilschutzstrategie beschlossen.
Steve Fisher mail: steve.fisher@klarkzon.eu | web: steve.klarkzon.eu | when: Wed, 24 Aug 2016 10:25:00 +0200
Militäroffensive: Türkische Panzer überqueren syrische Grenze
Seit den frühen Morgenstunden beschießt das türkische Militär Stellungen in Syrien. Nun sind Panzer über die Grenze in den Norden des Landes vorgedrungen. Der Vorstoß richtet sich gegen die Terrormiliz IS - aber nicht nur.
Harold Flores mail: harold.flores@klarkzon.eu | web: harold.klarkzon.eu | when: Wed, 24 Aug 2016 09:58:00 +0200
Unfall in Niedersachsen: Zwei Schwerverletzte bei Zugunglück in Melle
Bei einem schweren Unfall in der Nähe von Osnabrück sind neun Menschen verletzt worden. Auf einem Bahnübergang rammte ein Güterzug einen Linienbus.
Jimmy Flores mail: jimmy.flores@daftest.website | web: jimmy.daftest.website | when: Wed, 24 Aug 2016 08:09:00 +0200
Erstes Halbjahr 2016: Deutscher Staat erzielt 18,5 Milliarden Euro Überschuss
Die Konjunktur in Deutschland bleibt stark: In den ersten sechs Monaten des Jahres gab es in den Haushalten von Bund, Ländern, Gemeinden und Sozialversicherung einen Milliardenüberschuss.
Travis Cooper mail: travis.cooper@affablyhomonym.com | web: travis.affablyhomonym.com | when: Wed, 24 Aug 2016 05:53:00 +0200
Italien: Nach schwerem Erdbeben nahe Rom - Deutschland bietet Hilfe an
Bei einem Erdbeben im Zentrum Italiens sind mindestens 37 Menschen gestorben. Nach Angaben des Bürgermeisters traf es den Ort Amatrice besonders hart: "Die Hälfte des Ortes gibt es nicht mehr."
Jacob Harris mail: jacob.harris@pulpfrictions.com | web: jacob.pulpfrictions.com | when: Wed, 24 Aug 2016 02:18:00 +0200
Thailand: Bombenanschlag auf Hotel - ein Toter und mehrere Verwundete
Im Süden Thailands sind in der Nähe eines Hotels zwei Autobomben explodiert. Medienberichten zufolge wurde dabei eine Frau getötet, mindestens 29 Menschen sind verletzt.
Jeff Watson mail: google@thedarkswans.com | web: jeff.thedarkswans.com | when: Wed, 24 Aug 2016 01:03:00 +0200
Machtdemonstration: Nordkorea feuert Rakete aus U-Boot ab
Das Regime in Pjöngjang hat einen Raketentest von einem U-Boot aus gestartet. Das Geschoss soll knapp 500 Kilometer weit geflogen und dann im Meer gelandet sein.
Craig Martinez mail: craig.martinez@onlyforyounotfor.me | web: craig.onlyforyounotfor.me | when: Tue, 23 Aug 2016 21:53:00 +0200
Bestätigung aus Washington: Ankara stellt Auslieferungsantrag für Gülen
Nun ist es offiziell: Die Türkei hat formell die Auslieferung des Predigers Fethullah Gülen in Washington beantragt. Das Ersuchen stehe jedoch nicht in Zusammenhang mit dem gescheiterten Putschversuch.
Brian Kennedy mail: brian.kennedy@horse-d.eu | web: brian.horse-d.eu | when: Tue, 23 Aug 2016 19:17:00 +0200
Thüringen: Justizminister räumt Fehler in "Sohnemann-Affäre" ein
Weil sein Sohn nicht versetzt werden sollte, hakte Thüringens Justizminister Lauinger bei den zuständigen Stellen nach. Von Amtsmissbrauch war daraufhin die Rede. Der Politiker gestand nun: "Ja, es war ein Fehler."
Melvin James mail: google@ventredi.eu | web: melvin.ventredi.eu | when: Tue, 23 Aug 2016 19:05:00 +0200
Zulieferer-Zoff: VW bindet sich offenbar weiter an Prevent-Firmen
Erste Details der Einigung zwischen VW und zwei Zulieferern sickern durch. Einem Bericht zufolge bleiben die Lieferanten mindestens sechs Jahre mit VW im Geschäft - müssen aber auch Zugeständnisse machen.
Clarence Mitchell mail: clarence.mitchell@pulpfrictions.com | web: clarence.pulpfrictions.com | when: Tue, 23 Aug 2016 18:54:00 +0200
Philippinen: 756 Tote bei Polizeiaktionen
Die philippinische Regierung greift im Kampf gegen Drogenkriminalität weiter zu brutalen Mitteln: In den vergangenen Wochen seien 756 Menschen bei Festnahmeaktionen getötet worden, teilte die Polizei mit.
Jeffery Gray mail: jeffery.gray@klarkzon.eu | web: jeffery.klarkzon.eu | when: Tue, 23 Aug 2016 18:30:00 +0200
Assads Luftangriffe: Syriens Kurden hoffen auf Flugverbotszone
Die Kurden eilen in Syrien zum nächsten militärischen Erfolg: Sie haben Assads Truppen aus der Stadt Hasaka vertrieben. Nur aus der Luft könnte das Regime zurückschlagen - doch davor warnen die USA scharf.
Joshua Long mail: joshua.long@ventredi.eu | web: joshua.ventredi.eu | when: Tue, 23 Aug 2016 15:10:00 +0200
Syrische Stadt Hasaka: Kurden und Assad-Regime einigen sich auf Waffenpause
Seit Tagen kämpfen kurdische Milizen mit Soldaten des Regimes von Diktator Assad um die Stadt Hasaka im Nordosten Syriens. Jetzt sollen sich beide Seiten auf eine Waffenpause verständigt haben.
Joshua Torres mail: joshua.torres@hockeymail.de | web: joshua.hockeymail.de | when: Tue, 23 Aug 2016 14:22:00 +0200
U21-Nationalteam: Kuntz wird Hrubesch-Nachfolger
Das ist eine Überraschung: Der DFB hat Stefan Kuntz zum neuen Trainer der U21-Nationalmannschaft gemacht. Damit tritt er die Nachfolge von Horst Hrubesch an.
more